На главную
Карта сайта
Электронная почта
Добавить в избранное
Сделать стартовой
"Гимн Рунета" (mp3, 4.64 Мб)
О PR-агентстве Гимн на дом
Международник.Ру
НОВОСТИЖУРНАЛОБЗОР ПРЕССЫГОСТЬ ПОРТАЛАПУТЕШЕСТВИЯДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
• Счастливый Кавказ покоряет Кремль
   // БАТАШЕВ Анатолий Геннадьевич
• Лео Бокерия: «Я не говорю, что завтра, но когда-то в обозримом будущем проблема врожденных пороков сердца, безусловно, должна быть решена в РФ»
   // КОВАЛЕВ Анатолий Владимирович
• Реформа/ Болонский процесс: что он дает студентам?
   // ГРИНЧЕНКО Евгений
• Палач по Иерусалиму
   // ТРУБКИН Антон
БЕККИН Ренат Ирикович
Преподаватель кафедры ЮНЕСКО
МГИМО (у) МИД РФ
Рубрика или тема
 Распечатать

«Медведов» вручили лучшим!

2007-03-18 14:58:06

Главная вечеринка Рунета прошла с международным размахом.

Клуб "Зона" - пятилетие БКЛегендарный «Бойцовский клуб» отпраздновал свое пятилетие. В модном московском клубе «Зона» собрались несколько тысяч игроков популярной сетевой игры для встречи «в реале». Одновременно, празднование прошло в 19 городах России (от Калининграда до Сахалина) и в 18 странах дальнего и ближнего зарубежья.

Международная география дня рождения БК впечатляет: Австрия, Азербайджан (Баку, Гянжа), Армения, Белоруссия, Великобритания, Германия, Израиль, Ирландия, Казахстан (Алматы), Кипр, Латвия, Литва, Молдавия, США (Лос-Анжелес), Таджикистан, Украина (Киев, Донецк, Одесса, Львов), Узбекистан и Эстония.

На центральный праздник, организованный администрацией БК, в Москву съезжались люди со всего постсоветского пространства и из стран дальнего зарубежья. Желающих пришло столько, что перед клубом образовалась огромная очередь, чуть не парализовавшая движение по прилегающей дороге. Впрочем, теплый весенний вечер располагал к тому, чтобы подышать на свежем воздухе.

В самом клубе столы ломились от яств, чтобы нагулявшие аппетит бойцы могли подкрепиться. В уютной зале была организована выставка достижений игровых кланов «Бойцовского клуба» с раздачей сувениров, сексапильными моделями, поеданием тортика и турниром по армрестлингу. Этажом выше – в концертном зале – публику разогревали «Серебряные волки». Полуголые дядьки с огромными мечами и щитами со всей мочи нещадно лупили друг друга. Сражающихся освещало адское пламя, порой притухающее, порой взлетавшее к потолку. Жуткая музыка, звон мечей и красно-зеленые огни светотехники создавали ощущение роковой битвы. И когда последний враг был жестоко повержен, на сцену поднялся телеоператор. Свет камеры разрезал тьму. Издали, казалось, что в мир пришел натуральный Терминатор. В пылу огня и дыма его лик был поистине ужасающ.

Праздник назывался – «Великая битва». В игровой терминологии битва становится великой, когда в ней принимает наибольшее количество участников, включая самых сильных бойцов. Однако в этот раз в «Великой битве» сошлись не трудолюбивый законопослушный Свет и вольная веселая Тьма. Вечные соперники объединились в борьбе против Общих врагов – скуки и зеленого змия. Со Змием, конечно, пришлось упорно побороться весь вечер. А вот Скуку замочили сразу, особенно, когда в битву вступил искрометный «Comedy Club» - (замечены были почти все резиденты).

Среди тех, кто оказался на вечеринке, не было случайных людей. За плечами практически каждого – тысячи виртуальных битв. И если кому нужно опровергнуть миф, что среднестатистический пользователь – прыщавый дистрофик-очкарик, то, конечно, стоит посетить день рождения БК. Сплошь молодые, красивые, энергичные! В глазах ум, открытость, азарт, сияние. Всех захватило притяжение этой великой игры.

Обилие клубной атрибутики служило настоящим пиршеством для глаз. Примерно треть присутствующих пришла на праздник в футболках с эмблемой своих кланов. Кто-то же облачился в собственную индивидуальную майку с ником бойца. Многие надели стильные, но уже порядком застиранные, футболки БК. Некоторые бойцы горделиво красовались в майках ветеранов, чтоб все видели: именно благодаря им пять лет назад БК превратился в полноценный, живой мир. Один оригинал расхаживал в стальном доспехе, в котором старожилы БК без труда узнавали «броню ангелов». Расталкивая толпу тяжелым щитом, рыцарь неторопливо прокладывал себе путь, под восторженные взгляды окружающих дам.

Конечно, звёзды на вечеринке зажигали. Юмористы повеселили народ до упаду. Шутки и сценки, конечно, были в меру пошлые и солёные. Впрочем, бойцы – люди простые и привычные. Да и дамы не краснели и в обморок не падали. Хотя если бы сказанное попытаться сказать в чате БК, суточное молчание комедиантам было бы гарантировано. Это в реале нет цензуры, в Интернете – она есть (развенчание второго мифа).

Гвоздем мероприятия стало выступление «Дискотеки Аварии». Отобрав самых красивых девушек, парни зажигательно исполнили свой новый хит «Малинки». Воительницы не подкачали, демонстрируя отточенную в жестких битвах свою ловкость и грациозную пластику. Парни, тем временем, оторвали с потолка пару надувных дельфинов. В итоге получился увлекательный волейбол. Быстрые танцы всем на радость сменил «медляк»: полезная вещь для охлаждения разгоряченных тел и учащения сердцебиения.

Однако в БК есть не только свои герои, но свои звёзды. Те, кто достиг известности, вложив в игру свой талант, свою душу. Из Нью-Йорка в Москву на праздник прилетел певец  Malibu. Пусть слова его бк-ных песен в основном ложатся на музыку известных хитов. Зато получается трогательно, проникновенно, прочувствованно духом игры.

Главным событием праздника стала раздача Медведов. Лучших из лучших определили по итогам всеобщего голосования игроков в различных номинациях. Им-то и были вручены награды: почетный диплом, Медвед и чугунная статуэтка Владимира Ленина – в довесок, если Медвед кому-то покажется слишком плюшевым. Почетного Медведа в главной номинации удостоился экс-верховный паладин –

Под оглушительный взрыв пиротехники несколько человек внесли в зал огромный торт. Культурная программа закончилась выступлением стрип-танцоров, а общение продолжалось. То тут, то там раздавались радостные вскрики – это старые боевые друзья-соратники или заклятые недруги, стоявшие бок о бок или лицом к лицу в десятках виртуальных битв, неожиданно встречали друг друга. Рукопожатия, объятия, искренняя радость…

Главная прелесть масштабных встреч «в реале» состоит в том, что неожиданно приобретаешь многих друзей по интересам. Говорящих с тобой на одном языке. И это не преувеличение. Два года назад, когда была предпринята попытка создания словаря языка Combats.Ru – пользователи прислали определения к 2 тысячам терминов. Впрочем, после двух-трех месяцев игровой практики любой может разобраться и впитать в себя этот лексикон. И тем для обсуждения море – светская хроника бк-шных знаменитостей, интересные случаи из битв, возможности различных типов вооружений и магии, жизнь кланов… Здесь же заключаются союзы, проговариваются сделки, происходит обмен опытом. Завязывается крепкая дружба, а порой и вспыхивает искорка любви.

На верхних этажах клуба были установлены мониторы, куда транслировалось действо. Хотя, конечно, хороший рок в исполнении культовой старой группы «Девятый район» - лучше слушать вживую, а не по видео. Но принадлежность к третьей власти (паладинам и тарманам) требует жертв. Обстановка наверху была куда более спокойной, без грохота и шума. И, конечно, к зажигательным танцам атмосфера не располагала. Зато можно было сполна насладиться общением, сидя с друзьями на уютных диванчиках.

Как всегда, мероприятие удалось на славу. Мартовская вечеринка в честь Дня рождения БК, проводимая уже в четвертый раз, стала хорошей традицией. По размаху и количеству участников – это, безусловно, главное ежегодное событие в мире Рунета. История БК продолжается…

Фото: Stalkers.Ru

Политика53
Общество61
Культура20
Экономика15
История международных отношений20
Речи и выступления11
Образование4
Юбилей1
Здоровье4
Болонский процесс1
Ближний Восток7
МАГАТЭ1
Светская хроника3
Безопасность3
Благотворительность3
МИД РФ1
Феминизм1
19.10 Генрих Боровик: «Русская поэзия должна собирать стадионы!»
23.08 Погиб Чингисхан Гуцериев
22.08 Андрей Денисов призвал Запад не транжирить деньги на энергетические проекты с сомнительной рентабельностью
22.08 Россия продвигает чешского банкира на пост главы МВФ
23.07 Потерян ноутбук
10.07 Памяти Тюлина
06.07 Олимпиада в Сочи – как пятый национальный проект
28.06 Бывает...
26.06 Европейский еврейский конгресс возглавит россиянин
27.05 Экс-замгенсека ООН говорит об успехе конференции в Люксембурге
  Все новости
Рубрики:
Общество | Политика | История международных отношений | Культура | Экономика | Речи и выступления | Образование |

Горячие темы:
Юбилей | Здоровье | Болонский процесс | Ближний Восток | МАГАТЭ | Светская хроника | Безопасность | Благотворительность | МИД РФ | Феминизм |

ЖУРНАЛ
ОБЗОР ПРЕССЫ
ГОСТЬ ПОРТАЛА
ОБРАЗОВАНИЕ
ПУТЕШЕСТВИЯ
ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
О проекте
АРХИВ
СТРАНИЦА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Форумы
Наши авторы
Архив
СМИ о МО
Журналисты-международники
Гостевая книга
Поиск по сайту:
Логин:
Пароль:
АРХИВ
Дипломатический словарь
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я и
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z «
 
Форумы  |  Наши авторы  |  Архив  |  СМИ о МО  |  Журналисты-международники  |  Гостевая книга
 
© "Международник.Ру" 2004–2006
Лицензия Росохранкультуры Эл ФС 77-20365 от 03.04.2005 г.
Лицензия Росохранкультуры ПИ ФС 77-19567 от 03.04.2005 г.
Учредитель: ООО «Международник», агентство PR и информации
О проекте | Требования к материалам | Реклама | Наши кнопки
Автор идеи и издатель: Анатолий Баташев
Письмо в редакцию: [email protected]
Хостинг: kabbalk.ru
Прием: Опечаток
Rambler's Top100